To contents
To navigation


Schriftzug Angewandte Genetik Collage von Motiven der Angewandten Genetik


Dahlem Research School

Member of Dahlem Centre of Plant Sciences (DCPS)

CRC973
AG Kunze
The Group
Reinhard Prof. Dr. Reinhard Kunze

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55802

Email
reinhard.kunze@fu-berlin.de
Secretary: Sabine Thiel

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55801
Fax:
+49 - (0)30 - 838 455801
Email
sabthiel@zedat.fu-berlin.de
Sabine Thiel

Technician
Sebastian Bischofberger

Phone:
+49 - (0)30 - 838 51842

Email
bischofberger.s@fu-berlin.de
Sebastian Bischofberger

Postdocs
Valentin Hammoudi Dr. Valentin Hammoudi

Phone:
+49 - (0)30 - 838 64663‬

Email:
vhammoudi@zedat.fu-berlin.de

Dr. Norbert Bittner
Phone:
+49 - (0)30 - 838 55815

Email
norbit@zedat.fu-berlin.de
Norbert Bittner

PhD Students
Florencia Florencia Sena

Phone:
+49 - (0)30 - 838 - 55811

Email
fsena@zedat.fu-berlin.de
Kevin Mielich

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55815

Email:
kevin.mielich@fu-berlin.de
Kevin

Master Students
Eileen Eileen Erdmann

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55815

Email
Eileen21@zedat.fu-berlin.de
Maria Singer

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
singermaria@zedat.fu-berlin.de
Maria Singer

Bachelor Students
Jimena Jara Jimena Jara

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email:
arajimena@zedat.fu-berlin.de


Carla Castro

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
ccastroc@zedat.fu-berlin.de
Carla Castro
Heni Hitaj Heni Hitaj

Phone:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email:
henihitaj@zedat.fu-berlin.de


Flora Uesseler

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
flou22@zedat.fu-berlin.de
Flora

Alumni

Nina Bertzen
Dr. My-Linh Doll
Dr. Navina Drechsler
Julia Golz
Anne Herrmann
Dr. Alexis Kasaras
Daniel Kollehn
Dr. Katina Lazarow
Barbara Nobmann
Jana Oberländer
Steffi Parlitz
Anne Pechstein
Margot Raffeiner
Dr. Christine Rausch
Julia Rott
Dr. Vajiheh Safavi-Rizi
Charlotte Thomas
Dr. Zhenxing Wang
Yue Zheng

© 2018 FU Berlin — Angewandte Genetik | Feedback |
Updated: 2018-07-12