Zum Inhalt
Zur Navigation


Schriftzug Angewandte Genetik Collage von Motiven der Angewandten Genetik


Dahlem Research School

Member of Dahlem Centre of Plant Sciences (DCPS)

CRC973
AG Kunze
Die Gruppe
Reinhard Prof. Dr. Reinhard Kunze

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55802

Email
reinhard.kunze@fu-berlin.de
Sekretariat: Sabine Thiel

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55801
Fax:
+49 - (0)30 - 838 455801
Email
sabthiel@zedat.fu-berlin.de
Sabine Thiel

Technischer Mitarbeiter
Sebastian Bischofberger

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 51842

Email
bischofberger.s@fu-berlin.de
Sebastian Bischofberger

Postdocs
Valentin Hammoudi Dr. Valentin Hammoudi

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 64663‬

Email:
vhammoudi@zedat.fu-berlin.de

Dr. Norbert Bittner
Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55815

Email
norbit@zedat.fu-berlin.de
Norbert Bittner

Doktorandinnen und Doktoranden
Florencia Florencia Sena

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 - 55805

Email
fsena@zedat.fu-berlin.de
Kevin Mielich

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55815

Email:
kevin.mielich@fu-berlin.de
Kevin

Master Studentinnen
Eileen Eileen Erdmann

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55815

Email
Eileen21@zedat.fu-berlin.de
Maria Singer

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
singermaria@zedat.fu-berlin.de
Maria Singer

Bachelor Studentinnen und Studenten
Jimena Jara Jimena Jara

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email:
arajimena@zedat.fu-berlin.de


Carla Castro

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
ccastroc@zedat.fu-berlin.de
Carla Castro
Heni Hitaj Heni Hitaj

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email:
henihitaj@zedat.fu-berlin.de


Flora Uesseler

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
flou22@zedat.fu-berlin.de
Flora

Erasmus Gaststudentin
Camila García Baudino

Tel.:
+49 - (0)30 - 838 55805

Email
camilaga@ucm.es
Camila

Alumni

Nina Bertzen
Dr. My-Linh Doll
Dr. Navina Drechsler
Julia Golz
Anne Herrmann
Dr. Alexis Kasaras
Daniel Kollehn
Dr. Katina Lazarow
Barbara Nobmann
Jana Oberländer
Steffi Parlitz
Anne Pechstein
Margot Raffeiner
Dr. Christine Rausch
Julia Rott
Dr. Vajiheh Safavi-Rizi
Charlotte Thomas
Dr. Zhenxing Wang
Yue Zheng

© 2018 FU Berlin — Angewandte Genetik | Feedback |
Updated: 2018-07-12